Kreismeisterschaften 2017

Kreismeisterschafts Platzierungen und Ergbnisse 2017
Kreis 4 Neckartal
Luftgewehr
Luftgewehr
Mannschaft Herrenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 1144
Schöder Dirk, Hildenbrand Florian, Braun Timo
Einzel Herrenklasse Ringe
Kreismeister Schöder Dirk NR 394
5. Platz Hildenbrand Florian 376
6. Platz Braun Timo 374
7. Platz Haffner Martin 373
Mannschaft Damenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 1120
Sach Johanna, Schöder Stephanie, Sach Dorothea
Einzel Damenklasse Ringe
2. Platz Sach Johanna 381
4. Platz Schöder Stephanie 376
6. Platz Sach Dorothea 363
Mannschaft Schülerklasse Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 382
Schifferdecker Nina, Wermke Patrick, Stehle Moritz
Einzel Schülerklasse Ringe
4. Platz Wermke Patrick 137
6. Platz Stehle Moritz 101
Einzel Schülerklasse Ringe
3. Platz Schifferdecker Nina 144
Mannschaft Jugendklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 995
Stahl Tim, Rudewig Elias, Ganzer Kees Jakob
Einzel Jugendklasse Ringe
Kreismeister Stahl Tim 362
2. Platz Rudewig Elias 349
3. Platz Ganzer Kees Jakob 284
Mannschaft Juniorenklasse A Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 1064
Mack Manuel, Mößner Nikolai, Stehle Alexander
Einzel Juniorenklasse A Ringe
2. Platz Mack Manuel 375
Einzel Juniorenklasse B Ringe
Kreismeister Mößner Nikolai 352
2. Platz Stehle Alexander 337
Mannschaft Seniorenklasse 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 1034
Wolf Georg, Braun Manfred, Kopietz Hans-Jürgen
Einzel Seniorenklasse 2 Ringe
Kreismeister Wolf Georg 365
2. Platz Braun Manfred 338
3. Platz Kopietz Hans-Jürgen 331
Luftgewehr 3-Stellung
Einzel Jugendklasse Ringe
Kreismeister Stahl Tim 555
2. Platz Rudewig Elias 529
Luftgewehr Auflage
Mannschaft Senioren A Ringe
4. Platz SSV Spechbach 1 884
Haffner Ulrich, Repper Klemenz, Sach Brigitte
Einzel Senioren A Ringe
4. Platz Haffner Ulrich 298
10. Platz Repper Klemenz 294
Einzel Seniorinnen A Ringe
5. Platz Sach Brigitte 292
Mannschaft Senioren B Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 2 RE 894
Elfner Horst, Brunner Norbert, Kopietz Hans-Jürgen
2. Platz SSV Spechbach 1 889
Horchheimer Egon, Braun Manfred, Poser Peter
Einzel Senioren B Ringe
4. Platz Braun Manfred 296
5. Platz Kopietz Hans-Jürgen 296
6. Platz Rößler Edwin 295
Einzel Senioren C Ringe
Kreismeister Elfner Horst RE 299
2. Platz Brunner Norbert 299
3. Platz Horchheimer Egon 298
4. Platz Poser Peter 295
5. Platz Streib Herbert 290
Luftpistole
Einzel Seniorinnenklasse Ringe
Kreismeister Mohr Iris 322
Luftpistole Auflage
Einzel Senioren A Ringe
3. Platz Haffner Ulrich 269
Einzel Senioren C Ringe
Kreismeister Horchheimer Egon NR 270
Armbrust 10 m
Mannschaft Herrenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1106
Hildenbrand Florian, Hildenbrand Martin. Wolf Georg
Einzel Herrenklasse Ringe
Kreismeister Hildenbrand Florian 378
Einzel Seniorenklasse 1 Ringe
Kreismeister Hildenbrand Martin 376
2. Platz Wolf Georg 352
Armbrust National
Einzel Seniorenklasse Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen 79
Ordonnanzgewehr aufgelegt
Mannschaft Herrenklasse Ringe
4. Platz SSV Spechbach 2 259
Norton David, Repper Reiner, Kopietz Hans-Jürgen
Einzel Herrenklasse Ringe
8. Platz Schmidtke Ortwin 87
10. Platz Norton David 87
12. Platz RepperReiner 86
14. Platz Kopietz Hans-Jürgen 86
16. Platz Harth Markus 85
17. Platz Weber Robert 84
KK 50m Aufgelegt
Einzel Senioren A Ringe
5. Platz Repper Klemenz 278
Einzel Seniorinnen A Ringe
3. Platz Sach Brigitte 256
Mannschaft Senioren B Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 865
Brunner Norbert, Kopietz Hans-Jürgen, Elfner Horst
Einzel Senioren B Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen 291
6. Platz Braun Manfred 281
Einzel Senioren C Ringe
Kreismeister Brunner Norbert NR 295
2. Platz Elfner Horst 288
4. Platz Poser Peter 281
Pistole 9mm
Mannschaft Herrenklasse Ringe
6. Platz SSV Spechbach 1 915
Becker Jürgen, Weber Robert, Schmidtke Ortwin
Einzel Herrenklasse Ringe
3. Platz Becker Jürgen 327
Einzel Herrenaltersklasse Ringe
3. Platz Harth Markus 315
Einzel Seniorenklasse Ringe
7. Platz Weber Robert 309
9. Platz Schmidtke Ortwin 279
Revolver 357 Magnum
Mannschaft Herrenklasse Ringe
3. Platz SSV Spechbach 1 961
Weber Robert, Becker Jürgen, Schmidtke Ortwin
Einzel Herrenklasse Ringe
4. Platz Becker Jürgen 327
Einzel Herrenaltersklasse Ringe
4. Platz Harth Markus 328
Einzel Seniorenklasse Ringe
6. Platz Weber Robert 323
8. Platz Schmidtke Ortwin 317
Revolver 44 Magnum
Mannschaft Herrenklasse Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 909
Weber Robert, Becker Jürgen, Schmidtke Ortwin
Einzel Herrenklasse Ringe
4. Platz Becker Jürgen 294
Einzel Seniorenklasse Ringe
Kreismeister Weber Robert 349
5. Platz Schmidtke Ortwin 266
Pistole 45 ACP
Mannschaft Herrenklasse Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 962
Weber Robert, Mohr Iris, Schmidtke Ortwin
Einzel Herrenklasse Ringe
3. Platz Becker Jürgen 319
Einzel Seniorenklasse Ringe
2. Platz Weber Robert 344
5. Platz Schmidtke Ortwin 299
KK 100 m
Mannschaft Herrenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 855
Schöder Dirk, Braun Timo, Hildenbrand Florian
Einzel Herrenklasse Ringe
Kreismeister Schöder Dirk 292
3. Platz Braun Timo 283
4. Platz Hildenbrand Florian 280
Mannschaft Damenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 827
Schöder Stephanie, Sach Dorothea, Sach Johanna
Einzel Damenklasse Ringe
Kreismeister Schöder Stephanie 285
2. Platz Sach Dorothea 284
3. Platz Sach Johanna 258
Mannschaft Herren-Altersklasse Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 811
Hildenbrand Martin, Wolf Georg, Streng Achim
Einzel Herren-Altersklasse Ringe
5. Platz Streng Achim 252
Einzel Seniorenklasse 1 Ringe
Kreismeister Hildenbrand Martin 288
Einzel Seniorenklasse 2 Ringe
Kreismeister Wolf Georg 271
2. Platz Braun Manfred 256
3. Platz Kopietz Hans-Jürgen 252
KK 100m Aufgelegt
Einzel Senioren A Ringe
7. Platz Repper Klemenz 284
Einzei Seniorinnen A Ringe
3. Platz Sach Brigitte 283
Mannschaft Senioren B Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 2 887
Elfner Horst, Kopietz Hans-Jürgen,Brunner Norbert
2. Platz SSV Spechbach 1 877
Braun Manfred, Rößler Edwin, Poser Peter
Einzel Senioren B Ringe
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen 296
5. Platz Braun Manfred 293
6. Platz Rößler Edwin 292
Einzel Senioren C Ringe
Kreismeister Elfner Horst RE 297
2. Platz Brunner Norbert 294
4. Platz Poser Peter 292
KK 3×40
Einzel Herrenklasse Ringe
Kreismeister Hildenbrand Florian 1101
25m Pistole
Mannschaft Altersklasse Ringe
5. Platz SSV Spechbach1 585
Mall Michael, Haffner Ulrich, Weber Robert
Einzel Damenaltersklasse Ringe
2. Platz Mohr Iris 219
Einzel Seniorenklasse Ringe
4. Platz Mall Michael 241
6. Platz Haffner Ulrich 225
Einzel Seniorenklasse 2 Ringe
8. Platz Weber Robert 119
25m Zentralfeuerpistole
Einzel Altersklasse Ringe
8. Platz Mall Michael 228
50m Pistole
Einzel Altersklasse Ringe
5. Platz Mall Michael 199
Zimmerstutzen
Mannschaft Herrenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 781
Hildenbrand Florian, Schöder Dirk, Braun Timo
2. Platz SSV Spechbach 2 731
Stahl Tim, Mack Manuel, Mößner Nikolai
Einzel Herrenklasse Ringe
Kreismeister Hildenbrand Florian 269
2. Platz Schöder Dirk 266
3. Platz Stahl Tim 249
4. Platz Braun Timo 246
5. Platz Mack Manuel 245
6. Platz Mößner Nikolai 237
7. Platz Ruedwig Elias 237
Mannschaft Damenklasse Ringe
3. Platz SSV Spechbach 1 768
Schöder Staphanie, Sach Dorothea, Sach Johanna
Einzel Damenklasse Ringe
4. Platz Schöder Staphanie 271
5. Platz Sach Dorothea 257
6. Platz Sach Johanna 254
Mannschaft Altersklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 766
Wolf Georg, Braun Norbert, Hildenbrand Martin
3. Platz SSV Spechbach 2 723
Kopietz Hans-Jürgen, Braun Manfred, Spegg Ralph
Einzel Altersklasse Ringe
5. Platz Spegg Ralph 221
Einzel Seniorenklasse 1 Ringe
Kreismeister Braun Norbert 252
2. Platz Hildenbrand Martin 252
Einzel Seniorenklasse 2 Ringe
Kreismeister Wolf Georg 262
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen 258
3. Platz Braun Manfred 244
Zimmerstutzen Aufgelegt
Einzel Senioren A Ringe
Kreismeister Braun Norbert NR 268
2. Platz Repper Klemenz 263
Mannschaft Senioren B Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 842
Elfner Horst, Kopietz Hans-Jürgen, Brunner Norbert
Einzel Senioren B Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen NR 280
3. Platz Braun Manfred 264
Einzel Senioren C Ringe
Kreismeister Elfner Horst NR 283
2. Platz Brunner Norbert 279
4. Platz Poser Peter 252
KK Liegendkampf
Einzel Herrenklasse Ringe
2. Platz Haffner Martin 574
Einzel Damenklasse Ringe
2. Platz Sach Dorothea 550
Mannschaft Seniorenklasse 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 RE 1705
Wolf Georg, Seib Jürgen, Zahn Reinhard
Einzel Seniorenklasse 1 Ringe
Kreismeister Seib Jürgen 580
2. Platz Wolf Georg 578
3. Platz Zahn Reinhard 247
KK x 20
Mannschaft Herrenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 805
Hildenbrand Florian, Braun Timo, Haffner Martin
Einzel Herrenklasse Ringe
2. Platz Hildenbrand Florian 274
3. Platz Braun Timo 271
4. Platz Roth Michael 261
5. Platz Haffner Martin 260
Einzel Damenklasse Ringe
2. Platz Sach Johanna 272
3. Platz Sach Dorothea 266
Einzel Juniorenklasse A Ringe
2. Platz Mack Manuel 274
Einzel Juniorenklasse B Ringe
Kreismeister Mößner Nikolai 233
Mannschaft Altersklasse Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 769
Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen, Braun Manfred
Einzel Seniorenklasse 2 Ringe
Kreismeister Wolf Georg 271
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen 249
3. Platz Braun Manfred 249
Perkussions Pistole
Mannschaft Herrenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 340
Schifferdecker Peter, Kopietz Hans-Jürgen, Norton David
Einzel Herren-Altersklasse Ringe
2. Platz Schifferdecker Peter 116
3. Platz Norton David 108
Einzel Seniorenklasse Ringe
3. Platz Kopietz Hans-Jürgen 116
Steinschloß Pistole
Mannschaft Herrenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 289
Schifferdecker Peter, Kopietz Hans-Jürgen, Norton David
Einzel Herren-Altersklasse Ringe
Mall Michael Qualli LM 123
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen 102
2. Platz Schifferdecker Peter 110
3. Platz Norton David 77
Perkussions Revolver
Einzel Herrenklasse Ringe
2. Platz Roth Michael 74
Einzel Herren-Altersklasse Ringe
Kreismeister Harth Markus 117
Einzel Seniorenklasse Ringe
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen 113
Perkussions Gewehr
Mannschaft Herrenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 377
Kopietz Hans-Jürgen, Spegg Ralph, Norton David
Einzel Herrenklasse Ringe
Kreismeister Roth Michael 133
Einzel Herren-Altersklasse Ringe
Kreismeister Spegg Ralph 126
2. Platz Norton David 121
Einzel Seniorenklasse Ringe
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen 130
Steinschloß Gewehr
Mannschaft Herrenklasse Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 362
Kopietz Hans-Jürgen, Roth Michael, Norton David
Einzel Herrenklasse Ringe
Kreismeister Roth Michael 94
Einzel Herren-Altersklasse Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen NR 136
2. Platz Norton David 84