Landesmeisterschafen 2017

Landesmeisterschafts Platzierungen und Ergbnisse 2017
BSV

Luftgewehr
Mannschaft Schülerklasse Ringe
6. Platz SSV Spechbach 477
Schifferdecker Nina, Wermke Patrick, Stehle Moritz

Einzel Schülerklasse Ringe
15. Platz Wermke Patrick 166
27. Platz Stehle Moritz 139

Einzel Schülerklasse w Ringe
11. Platz Schifferdecker Nina 172

Einzel Jugendklasse
6. Platz Rudewig Elias 363
14. Platz Stahl Tim 352

Mannschaft Herrenklasse Ringe
4. Platz Spechbach 1 1144
Hildenbrand Florian, Schöder Dirk, Braun Timo

Einzel Herrenklasse Ringe
22. Platz Hildenbrand Florian 382
24. Platz Braun Timo 381
26. Platz Schöder Dirk 381

Einzel Damenklasse Ringe
37. Platz Sach Dorothea 367

Einzel Seniorenklasse 2 Ringe
2. Platz Wolf Georg 369

Luftgewehr Auflage
Mannschaft Seniorenklasse A Ringe
13. Platz SSV Spechbach 1 865
Haffner Ulrich, Repper Klemenz, Sach Brigitte

Einzel Senioren A Ringe
16. Platz Haffner Ulrich 296
47. Platz Repper Klemenz 285

Einzel Seniorinnenklasse A Ringe
18. Platz Sach Brigitte 284

Mannschaft Senioren B Ringe
6. Platz Spechbach 1 894
Brunner Norbert, Elfner Horst, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Senioren B Ringe
19. Platz Kopietz Hans-Jürgen 297
33. Platz Rößler Edwin 291

Einzel Senioren C Ringe
5. Platz Brunner Norbert 299
11. Platz Elfner Horst 298
20. Platz Horchheimer Egon 296

Armbrust 10 m
Mannschaft Herrenklasse Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 1118
Hildenbrand Martin, Hildenbrand Florian, Wolf Georg

Einzel Herrenklasse Ringe
3. Platz Hildenbrand Florian 376

Einzel Seniorenklasse 1 Ringe
Landesmeister Hildenbrand Martin 376
2. Platz Wolf Georg 366

KK 100 m
Mannschaft Herrenklasse Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 850
Schöder Dirk, Hildenbrand Florian, Braun Timo

Einzel Herrenklasse Ringe
2. Platz Schöder Dirk 295
14. Platz Hildenbrand Florian 284
22. Platz Braun Timo 271

Mannschaft Damenklasse Ringe
5. Platz SSV Spechbach 1 833
Sach Dorothea,Schöder Stephaine, Sach Johanna

Einzel Damenklasse Ringe
14. Platz Sach Dorothea 282
19. Platz Schöder Stephanie 279
22. Platz Sach Johanna 272

Mannschaft Herren-Altersklasse Ringe
11. Platz SSV Spechbach 1 810
Hildenbrand Martin, Wolf Georg, Kopietz, Hans-Jürgen

Einzel Seniorenklasse 1 Ringe
2. Platz Hildenbrand Martin 286

Einzel Seniorenklasse 2 Ringe
2. Platz Wolf Georg 273
3. Platz Kopietz Hans-Jürgen 251

Zimmerstutzen
Mannschaft Herrenklasse Ringe
Landesmeister Spechbach 1 804
Hildenbrand Florian , Braun Timo,Schöder Dirk

Einzel Herrenklasse Ringe
Landesmeister Hildenbrand Florian 276
3. Platz Braun Timo 273
8. Platz Schöder Dirk 255

Mannschaft Damenklasse Ringe
4. Platz SSV Spechbach 765
Sach Johanna, Schöder Stephanie, Sach Dorothea

Einzel Damenklasse Ringe
8. Platz Sach Johanna 262
9. Platz Schöder Stephanie 259
11. Platz Sach Dorothea 244

Einzel Seniorenklasse 1 Ringe
3. Platz Hildenbrand Martin 269

Einzel Seniorenklasse 2 Ringe
Landesmeister Wolf Georg RE 277
3. Platz Kopietz Hans-Jürgen 263

KK 3×40
Einzel Herrenklasse Ringe
13. Platz Hildenbrand Florian 1080

KK Liegendkampf
Einzel Herrenklasse Ringe
20. Platz Haffner Martin 563

Einzel Damenklasse Ringe
18. Platz Sach Dorothea 526

Mannschaft Seniorenklasse
4. Platz SSV Spechbach 1 1666
Wolf Georg, Seib Jürgen, Zahn Reinhard

Einzel Seniorenklasse 1 Ringe
8. Platz Wolf Georg 570
14. Platz Seib Jürgen 555
17. Platz Zahn Reinhard 541

KK x 20
Einzel Juniorinnenklasse A Ringe
5. Platz Mack Manuel 490

Mannschaft Herrenklasse Ringe
6. Platz Spechbach 1 1611
Hildenbrand Florian, Braun Timo,Haffner Martin.

Einzel Herrenklasse Ringe
20. Platz Hildenbrand Florian 543
25. Platz Braun Timo 537
30. Platz Haffner Martin 531

Einzel Damenklasse Ringe
21. Platz Sach Dorothea 517

Einzel Seniorenklasse 2 Ringe
Landesmeister Wolf Georg 538

KK Auflage 50m
Mannschaft Senioren B Ringe
4. Platz Spechbach 1 A 854
Kopietz Hans-Jürgen, Brunner Norbert, Elfner Horst

Einzel Senioren B Ringe
7. Platz Kopietz Hans-Jürgen A 287

Einzel Senioren C Ringe
10. Platz Brunner Norbert A 284
11. Platz Elfner Horst A 283

KK Auflage 100 m
Mannschaft Seniorenklasse B Ringe
5. Platz SSV Spechbach 1 889
Kopietz Hans-Jürgen, Brunner Norbert, Wolf Georg

Einzel Senioren B Ringe
10. Platz Kopietz Hans-Jürgen 309,4 16 iZ 297
13. Platz Wolf Georg 310 15 iZ 296

Einzel Senioren C Ringe
7. Platz Brunner Norbert 311,2 19 iZ 296

Perkussions- Gewehr
Mannschaft Herrenklasse Ringe
7. Platz Spechbach 1 379
Spegg Ralph, Kopietz Hans-Jürgen, Norton David

Einzel Altersklasse Ringe
3. Platz Spegg Ralph 140
11. Platz Norton David 115

Einzel Seniorenklasse 1 Ringe
15. Platz Kopietz Hans-Jürgen 124

Steinschloß Gewehr
Einzel Altersklasse Ringe
5. Platz Kopietz Hans-Jürgen 131

Steinschloß Pistole
Einzel Altersklasse Ringe
8. Platz Mall Michael 122