Ergebnisse Spechbach 18

Kreismeisterschafts Platzierungen und Ergbnisse 2018
Kreis 4 Neckartal

Luftgewehr
Mannschaft Herren 1 Ringe
2. Plaz SSV Spechbach 1 1143
Schöder Dirk, Haffner Martin, Hildenbrand Florian

Einzel Herren 1 Ringe
Kreismeister Schöder Dirk RE 385
3. Platz Braun Timo 381
4. Platz Haffner Martin 381
6. Platz Hildenbrand Florian 377

Mannschaft Damen 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 1149
Sach Johanna, Schöder Stephanie, Brinzer Vanessa

Einzel Damen 1 Ringe
Kreismeister Sach Johanna NR 386
3. Platz Schöder Stephanie 382
4. Platz Brinzer Vanessa 381
7. Platz Sach Dorothea 366

Mannschaft Schüler männlich Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 426
Wermke Patrich, Schulz Paul, Schumm Oskar

Einzel Schüler männlich Ringe
2. Platz Wermke Patrick 157
5. Platz Schulz Paul 147
8. Platz Schumm Oskar 122

Mannschaft Jugend männlich Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 1108
Rudewig Elias, Stahl Tim, Schifferdecker Nina

Einzel Jugend männlich Ringe
Kreismeister Rudewig Elias NR 377
2. Platz Stahl Tim 366
6. Platz Stehle Moritz 307

Einzel Jugend weiblich Ringe
2. Platz Schifferdecker Nina 365

Mannschaft Herren 4 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 1060
Wolf Georg, Braun Norbert, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 4 Ringe
Kreismeister Wolf Georg NR 364
2. Platz Braun Norbert 349
3. Platz Braun Manfred 335

Einzel Herren 5 Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen NR 347

Luftgewehr 3-Stellung
Einzel Jugendklasse Ringe
Kreismeister Stahl Tim NR 565
2. Platz Rudewig Elias 548

Luftgewehr Auflage
Mannschaft Senioren 1 männlich Ringe
3. Platz SSV Spechbach 1 887
Haffner Ulrich, Repper Klemenz, Sach Brigitte

Einzel Senioren 1 männlich Ringe
2. Platz Repper Klemenz 295

Einzel Senioren 1 weiblich Ringe
2. Platz Sach Brigitte 293

Einzel Senioren 2 männlich
Kreismeister Haffner Ulrich NR 299

Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 2 893
Kopietz Hans-Jürgen,Elfner Horst, Brunner Norbert
Ringe
6 Platz SSV Spechbach 3 878
Horchheimer Egon, Rößler Edwin, Bauer Ernst

7. Platz SSV Spechbach 1 Ringe
Braun Manfred, Streib Herbert, Poser Peter 870

Einzel Senioren 3 männlich Ringe
6. Platz Rößler Edwin 294
7. Platz Braun Manfred 292

Einzel Senioren 4 männlich Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen NR 299
3. Platz Elfner Horst 297
5. Platz Bauer Ernst 287

Einzel Senioren 5 männlich Ringe
Kreismeister Horchheimer Egon RE 297
2. Platz Brunner Norbert NR 297
6. Platz Streib Herbert 291
7. Platz Poser Peter 287

Luftpistole
Einzel Herren 3 Ringe
5. Platz Mall Michael 343

Einzel Damen 3 Ringe
Kreismeister Mohr Iris NR 355

Luftpistole Auflage
Einzel Senioren 2 männlich Ringe
Kreismeister Haffner Ulrich NR 278

Einzel Senioren 5 männlich Ringe
Kreismeister Horchheimer Egon NR 266

Armbrust 10 m
Mannschaft Herren 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach NR 1106
Hildenbrand Florian, Hildenbrand Martin. Wolf Georg

Einzel Herren 1 Ringe
Kreismeister Hildenbrand Florian NR 366

Einzel Herren 4 Ringe
Kreismeister Hildenbrand Martin NR 388
2. Platz Wolf Georg 362

Armbrust National
Mannschaft Herren 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach RE 321
Spegg Ralph, Braun Timo, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 1 Ringe
2. Platz Braun Timo 109

Einzel Herren 3 Ringe
Kreismeister Spegg Ralph NR 110

Einzel Herren 4 Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen NR 102

Ordonnanzgewehr aufgelegt
Mannschaft Herren 1 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 2 262
Norton David, Schifferdecker Peter, Keck Hans-Peter
Ringe
3. Platz SSV Spechbach 1 247
Weber Robert, Kopietz Hans-Jürgen, Schmidtke Ortwin

Einzel Herren 1 Ringe
Kreismeister Weber Robert NR 95
3. Platz Norton David 93
7. Platz Schifferdecker Peter 87
10. Platz Keck Hans-Peter 82
11. Platz Harth Markus 81
12. Platz Becker Jürgen 81
8. Platz Kopietz Hans-Jürgen 76
17. Platz Schmidtke Ortwin 76

KK 50m Aufgelegt
Mannschaft Senioren 1 männlich Ringe
3. Platz SSV Spechbach 1 798
Sach Brigitte, Haffner Ulrich, Repper Klemenz

Einzel Senioren 1 männlich Ringe
3. Platz Repper Klemenz 258

Einzel Senioren 1 weiblich Ringe
2. Platz Sach Brigitte 273

Einzel Senioren 2 männlich Ringe
4. Platz Haffner Ulrich 267

Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 2 893
Brunner Norbert, Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Senioren 3 männlich Ringe
2. Platz Wolf Georg 289
4. Platz Braun Manfred 280

Einzel Senioren 4 männlich Ringe
3. Platz Kopietz Hans-Jürgen 299

Einzel Senioren 5 männlich Ringe
Kreismeister Brunner Norbert NR 292
6. Platz Poser Peter 269

Pistole 9mm
Mannschaften Herren 1 Ringe
4. Platz SSV Spechbach 1 971
Weber Robert, Schmidtke Ortwin , Becker Jürgen
Ringe
5. Platz SSV Spechbach 2 907
Harth Markus, Keck Hans-Peter, Norton David

Einzel Herren 1 Ringe
2. Platz Harth Markus 347
9. Platz Becker Jürgen 308

Einzel Herren 3 Ringe
6. Platz Keck Hans- Peter 301
10. Platz Norton David 259

Einzel Herren 4 Ringe
2. Platz Weber Robert 342
3. Platz Schmidtke Ortwin 321

Revolver 357 Magnum
Mannschaften Herren 1 Ringe
4. Platz SSV Spechbach 1 960
Schmidtke Ortwin, Weber Robert, Becker Jürgen,

Einzel Herren 1 Ringe
8. Platz Harth Markus 315
9. Platz Becker Jürgen 313

Einzel Herren 3 Ringe
8. Platz Norton David 241

Einzel Herren 4 Ringe
5. Platz Schmidtke Ortwin 325
6. Platz Weber Robert 322

Revolver 44 Magnum
Mannschaften Herren 1 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 921
Weber Robert, Schmidtke Ortwin, Becker Jürgen
Ringe
4. Platz SSV Spechbach 2 835
Harth Markus, Keck Hans-Peter, Norton David

Einzel Herren 1 Ringe
4. Platz Harth Markus 294
5. Platz Becker Jürgen 291

Einzel Herren 3 Ringe
4. Platz Keck Hans- Peter 294
5. Platz Norton David 247

Einzel Herren 4 Ringe
2. Platz Weber Robert 324
4. Platz Schmidtke Ortwin 306

Pistole 45 ACP
Mannschaften Herren 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 1013
Mohr Iris, Weber Robert, Becker Jürgen
Ringe
3. Platz SSV Spechbach 2 682
Schmidtke Ortwin, Harth Markus, Norton David

Einzel Herren 1 Ringe
3. Platz Becker Jürgen 336
5. Platz Harth Markus 259

Einzel Herren 3 Ringe
2. Platz Mohr Iris 341
4. Platz Norton David 95

Einzel Herren 4 Ringe
3. Platz Weber Robert 336
4. Platz Schmidtke Ortwin 328

KK 100 m
Mannschaften Herren 1 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 843
Schöder Dirk, Braun Timo, Hildenbrand Florian

3. Platz SSV Spechbach 2 841
Schöder Stephanie, Sach Johanna, Sach Dorthea

Einzel Herren 1 Ringe
Kreismeister Schöder Dirk NR 290
3. Platz Haffner Martin 280
4. Platz Hildenbrand Florian 279
5. Platz Braun Timo 274
6. Platz Schreiner Benjamin 270

Einzel Damen 1 Ringe
Kreismeister Schöder Stephanie NR 286
2. Platz Sach Johanna 284
4. Platz Sach Dorothea 271

Mannschaft Herren 3 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 820
Hildenbrand Martin, Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 3 Ringe
4. Platz Streng Achim 251

Einzel Herren 4 Ringe
Kreismeister Hildenbrand Martin NR 290
2. Platz Wolf Georg 275
3. Platz Braun Manfred 259
4. Platz Kopietz Hans-Jürgen 255

KK 100m Aufgelegt
Einzel Senioren 1 männlich Ringe
3. Platz Repper Klemenz 280

Einzei Senioren 1 weiblich Ringe
3. Platz Sach Brigitte 285

Mannschaft Senioren 2 männlich Ringe
2. Platz SSV Spechbach 2 886
Elfner Horst, Kopietz Hans-Jürgen,Brunner Norbert
Ringe
4. Platz SSV Spechbach 1 869
Poser Peter, Braun Manfred, Rößler Edwin

Einzel Senioren 3 männlich Ringe
4. Platz Braun Manfred 292
6. Platz Rößler Edwin 284

Einzel Senioren 4 männlich Ringe
Kreismeister Elfner Horst NR 299
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen 295

Einzel Senioren 5 männlich Ringe
3. Platz Poser Peter 292
5. Platz Brunner Norbert 292

KK 3×40
Einzel Herren 1 Ringe
2. Platz Hildenbrand Florian 1089

Zimmerstutzen
Mannschaften Herren 1 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 805
Braun Timo, Schöder Dirk,Hildenbrand Florian
Ringe
3. Platz SSV Spechbach 2 796
Schöder Staphanie, Sach Johanna, Sach Dorothea

Einzel Herren 1 Ringe
Kreismeister Braun Timo NR 273
2. Platz Schöder Dirk 272
3. Platz Hildenbrand Florian 260
5. Platz Mößner Nikolai 233

Einzel Damen 1 Ringe
2. Platz Schöder Staphanie 274
4. Platz Sach Johanna 269
6. Platz Sach Dorothea 253

Mannschaft Herren 3 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 802
Hildenbrand Martin, Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen
Ringe
4. Platz SSV Spechbach 2 723
Spegg Ralph, Braun Norbert, Braun Manfred

Einzel Herren 3 Ringe
2. Platz Spegg Ralph 264

Einzel Herren 4 Ringe
Kreismeister Hildenbrand Martin NR 277
2. Platz Wolf Georg 271
3. Platz Braun Norbert 261
4. Platz Kopietz Hans-Jürgen 254
6. Platz Braun Manfred 212

Zimmerstutzen Aufgelegt
Einzel Senioren 1 männlich Ringe
Kreismeister Repper Klemenz 254

Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
2. Platz SSV Spechbach 2 810
Brunner Norbert, Kopietz Hans-Jürgen, Poser Peter

Einzel Senioren 4 männlich Ringe
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen NR 277

Einzel Senioren 5 männlich Ringe
Kreismeister Brunner Norbert 281
3. Platz Poser Peter 252

KK Liegendkampf
Einzel Herren 1 Ringe
Kreismeister Haffner Martin NR 577

Einzel Damen 1 Ringe
2. Platz Sach Dorothea 562

Mannschaft Herren 4 NR Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 1720
Hildenbrand Martin, Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 4 Ringe
Kreismeister Hildenbrand Martin NR 579
2. Platz Wolf Georg 574

Einzel Herren 5 NR Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen 567

KK 3 x 20
Mannschaften Herren 1 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 770
Braun Timo, Roth Michael, Haffner Martin

Einzel Herren 1 Ringe
3. Platz Braun Timo 273
6. Platz Roth Michael 250
7. Platz Haffner Martin 247

Mannschaft Damenklasse Ringe

Einzel Damen 1 Ringe
2. Platz Sach Dorothea 246

Einzel Junioren 1 männlich Ringe
2. Platz Mößner Nikolai 225

Mannschaft Herren 3 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 768
Hildenbrand Martin,Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 4 Ringe
Kreismeister Hildenbrand Martin NR 263
2. Platz Wolf Georg 261
3. Platz Braun Manfred 241

Einzel Herren 5 NR Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen 244

Perkussions Pistole
Mannschaften Herren 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 290
Schifferdecker Peter, Norton David, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 1 Ringe
2. Platz Schifferdecker Peter 112

Einzel Herren 3 Ringe
4. Platz Norton David 90

Einzel Herren 4 Ringe
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen 88

Steinschloß Pistole
Mannschaften Herren 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 249
Schifferdecker Peter, Kopietz Hans-Jürgen, Norton David

Einzel Herren 1 Ringe
Kreismeister Schifferdecker Peter NR 111

Einzel Herren 3 Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen NR 99
2. Platz Norton David 39

Perkussions Revolver
Mannschaften Herren 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 309
Norton David, Kopietz Hans-Jürgen, Schifferdecker Peter

Einzel Herren 1 Ringe
Kreismeister Harth Markus NR 114
2. Platz Roth Michael 99
4. Platz Schifferdecker Peter 94

Einzel Herren 3 Ringe
2. Platz Norton David 116

Einzel Herren 4 Ringe
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen 99

Perkussions Gewehr
Mannschaften Herren 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 391
Spegg Ralph, Roth Michael, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 1 Ringe
Kreismeister Roth Michael NR 133

Einzel Herren 3 Ringe
Kreismeister Spegg Ralph NR 136
3. Platz Norton David 127

Einzel Herren 4 Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen NR 122

Steinschloß Gewehr
Mannschaften Herren 1 Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1 NR 322
Kopietz Hans-Jürgen, Norton David, Roth Michael,

Einzel Herren 1 Ringe
Kreismeister Roth Michael NR 95

Einzel Herren 3 Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen NR 119
2. Platz Norton David 108
3. Platz Spegg Ralph 100

Unterhebelgewehr
Einzel Herren 1 Ringe
3. Platz Harth Markus 291