Landesmeisterschaften 2018

Landesmeisterschafts Platzierungen und Ergbnisse 2018
BSV

Luftgewehr
Mannschaft Herren 1 Ringe
5. Platz SSV Spechbach 1 1146
Braun Timo, Hildenbrand Florian, Haffner Martin

Einzel Herren 1 Ringe
9. Platz Braun Timo 388
15. Platz Hildenbrand Florian 385
45. Platz Haffner Martin 373

Einzel Damen 1 Ringe
38. Platz Sach Dorothea 362

Mannschaft Schüler männlich Ringe
9. Platz SSV Spechbach 1 442
Wermke Patrich, Schulz Paul, Schumm Oskar

Einzel Schüler männlich Ringe
11. Platz Wermke Patrick 169
26. Platz Schulz Paul 152
40. Platz Schumm Oskar 121

Mannschaft Jugend männlich Ringe
4. Platz SSV Spechbach 1 1077
Stahl Tim, Rudewig Elias, Schifferdecker Nina

Einzel Jugend männlich Ringe
6. Platz Stahl Tim 363
7. Platz Rudewig Elias 361

Einzel Jugend weiblich Ringe
19. Platz Schifferdecker Nina 353

Einzel Herren 4 Ringe
8. Platz Wolf Georg 363

Luftgewehr 3-Stellung
Einzel Jugendklasse Ringe
3. Platz Stahl Tim 559

Luftgewehr Auflage
Mannschaft Senioren 1 männlich Ringe
9. Platz SSV Spechbach 1 920,1
Haffner Ulrich, Sach Brigitte, Repper Klemenz

Einzel Senioren 1 männlich Ringe
12. Platz Repper Klemenz 304,4

Einzel Senioren 1 weiblich Ringe
7. Platz Sach Brigitte 306,8

Einzel Senioren 2 männlich
12. Platz Haffner Ulrich 308,9

Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
12. Platz SSV Spechbach 2 930,1
Brunner Norbert, Elfner Horst, Kopietz Hans-Jürgen

20. Platz SSV Spechbach 1 Ringe
Braun Manfred, Streib Herbert, Poser Peter 917,8

Einzel Senioren 3 männlich Ringe
9. Platz Braun Manfred 312,3
23. Platz Rößler Edwin 305,6

Einzel Senioren 4 männlich Ringe
11. Platz Elfner Horst 311,2
22. Platz Kopietz Hans-Jürgen 306,7

Einzel Senioren 5 männlich
12. Platz Brunner Norbert 312,2
31. Platz Streib Herbert 304,0
35. Platz Poser Peter 301,5

Armbrust 10 m
Mannschaft Herren 1 Ringe
4. Platz SSV Spechbach 1094
Hildenbrand Martin, Hildenbrand Florian, Wolf Georg

Einzel Herren 1 Ringe
5. Platz Hildenbrand Florian 368

Einzel Herren 4 Ringe
Landesmeister Hildenbrand Martin NR 375
2. Platz Wolf Georg 351

Armbrust National
Mannschaft Herren 1 Ringe
3. Platz SSV Spechbach 317
Spegg Ralph, Braun Timo, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 1 Ringe
5. Platz Braun Timo 108

Einzel Herren 3 Ringe
Landesmeister Spegg Ralph NR 112

Einzel Herren 4 Ringe
3. Platz Kopietz Hans-Jürgen 97

Ordonnanzgewehr aufgelegt
Einzel Herren 1 Ringe
68. Platz Norton David 86

KK 50m Aufgelegt
Einzel Senioren 1 weiblich Ringe
Landesmeister Sach Brigitte 297,2

Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
8. Platz SSV Spechbach 2 891,3
Kopietz Hans-Jürgen, Elfner Horst, Brunner Norbert

Einzel Senioren 4 männlich Ringe
7. Platz Kopietz Hans-Jürgen 301,2
12. Platz Elfner Horst 295,9

Einzel Senioren 5 männlich
15. Platz Brunner Norbert 294,2

KK 100 m
Einzel Herren 1 Ringe
6. Platz Schöder Dirk 287

Mannschaft Herren 3 Ringe
5. Platz SSV Spechbach 1 793
Hildenbrand Martin, Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 4 Ringe
2. Platz Hildenbrand Martin 283
6. Platz Wolf Georg 262
8. Platz Kopietz Hans-Jürgen 248

KK 100m Aufgelegt
Einzei Senioren 1 weiblich Ringe
Landesmeister Sach Brigitte 307,6 17 iZ 295

Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
5. Platz SSV Spechbach 2 890
Kopietz Hans-Jürgen,Elfner Horst, Brunner Norbert

Einzel Senioren 4 männlich Ringe
6. Platz Kopietz Hans-Jürgen 309,8 13 iZ 298
10. Platz Elfner Horst 310 16 iZ 296

Einzel Senioren 5 männlich Ringe
10. Platz Brunner Norbert 309,5 12 iZ 296

Zimmerstutzen
Mannschaften Herren 1 Ringe
Landesmeister SSV Spechbach 1 NR 831
Schöder Dirk, Hildenbrand Florian, Braun Timo

Einzel Herren 1 Ringe
Landesmeister Schöder Dirk 279
2. Platz Hildenbrand Florian 278
3. Platz Braun Timo 274

Einzel Damen 1 Ringe
9. Platz Sach Dorothea 232

Mannschaft Herren 3 Ringe
4. Platz SSV Spechbach 1 786
Hildenbrand Martin, Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 4 Ringe
Landesmeister Hildenbrand Martin NR 272
3. Platz Wolf Georg 262
6. Platz Kopietz Hans-Jürgen 252

KK Liegendkampf
Einzel Herren 1 Ringe
17. Platz Haffner Martin 571

Einzel Damen 1 Ringe
13. Platz Sach Dorothea 535

Mannschaft Herren 4 Ringe
Landesmeister SSV Spechbach 1 NR 1710
Hildenbrand Martin, Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 4 Ringe
2. Platz Hildenbrand Martin 588
3. Platz Wolf Georg 578

Einzel Herren 5 Ringe
4. Platz Kopietz Hans-Jürgen 567

KK 3 x 20
Mannschaft Herren 3 Ringe
5. Platz SSV Spechbach 1 1596
Hildenbrand Martin,Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen

Einzel Herren 4 Ringe
2. Platz Hildenbrand Martin 556
4. Platz Wolf Georg 536

Einzel Herren 5 Ringe
Landesmeister Kopietz Hans-Jürgen NR 504

Perkussions Gewehr
Mannschaften Herren 1 Ringe
8. Platz SSV Spechbach 1 365
Kopietz Hans-Jürgen, Roth Michael, Norton David

Einzel Herren 1 Ringe
12. Platz Roth Michael 123

Einzel Herren 3 Ringe
11. Platz Norton David 110

Einzel Herren 4 Ringe
10. Platz Kopietz Hans-Jürgen 132

Steinschloß Gewehr
Einzel Herren 1 Ringe
9. Platz Roth Michael 71

Einzel Herren 3 Ringe
7. Platz Kopietz Hans-Jürgen 124