Kreismeisterschaften 2019

Kreismeisterschafts Platzierungen und Ergebnisse 2019    
Kreis 4 Neckartal          
             
Luftgewehr            
  Mannschaft Herren 1       Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 1162
  Schöder Dirk, Braun Timo, Hildenbrand Florian  
             
4. Platz SSV Spechbach 2       1099
  Haffner Martin, Mack Manuel, Schreiner Benjamin  
             
  Einzel Herren 1       Ringe
2. Platz Schöder Dirk       388
3. Platz Hildenbrand Florian       386
6. Platz Haffner Martin       372
7. Platz Mack Manuel       371
12. Platz Schreiner Benjamin       356
             
  Einzel Herren 2        
Kreismeister Braun Timo     NR 388
             
  Mannschaft Damen 1     Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 1158
   Schöder Stephanie, Brinzer Vanessa, Faßl Alisha  
             
  Einzel Damen 1       Ringe
Kreismeister Schöder Stephanie     NR 389
3. Platz Brinzer Vanessa       388
4. Platz Faßel Alisha       381
6. Platz Hertel Johanna       375
8. Platz Sach Dorothea       370
             
  Einzel Schüler männlich     Ringe
3. Platz Schumm Oskar       131
             
  Mannschaft Jugend männlich     Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1       972
   Schifferdecker Nina, Stehle Moritz, Schulz Paul  
             
  Einzel Jugend männlich     Ringe
3. Platz Stehle Moritz       341
4. Platz Wermke Patrick       328
5. Platz Schulz Paul       261
             
  Einzel Jugend weiblich      
Kreismeister Schifferdecker Nina     NR 370
             
  Einzel Junioren 1 männlich     Ringe
Kreismeister Mößner Nikolai       365
             
  Mannschaft Herren 4       Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 1058
  Wolf Georg, Braun Norbert, Kopietz Hans-Jürgen  
             
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Wolf Georg     NR 364
2. Platz Braun Norbert       361
             
  Einzel Herren 5       Ringe
Kreismeister Braun Manfred       338
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen       333
             
Luftgewehr Auflage          
  Mannschaft Senioren 1 männlich   Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1       880
  Repper Klemenz, Sach Brigitte, Reihardt Ulrich  
             
  Einzel Senioren 1 männlich     Ringe
2. Platz Repper Klemenz       294
             
  Einzel Senioren 1 weiblich     Ringe
2. Platz Sach Brigitte       294
             
  Einzel Senioren 2 männlich      
3. Platz Reinhardt Ulrich       292
             
  Mannschaft Senioren 3 männlich   Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 2       894
  Elfner Horst, Brunner Norbert, Kopietz Hans-Jürgen  
             
4 Platz SSV Spechbach 1       876
  Braun Manfred, Streib Herbert, Poser Peter    
             
5. Platz SSV Spechbach 3        
  Haffner Ulrich, Rößler Edwin, Bauer Ernst   871
             
  Einzel Senioren 3 männlich     Ringe
4 Platz Haffner Ulrich       295
6. Platz Rößler Edwin       290
             
  Einzel Senioren 4 männlich     Ringe
Kreismeister Elfner Horst     NR 300
2. Platz Braun Manfred       298
5. Platz Kopietz Hans-Jürgen       294
7. Platz Bauer Ernst       286
             
  Einzel Senioren 5 männlich      
Kreismeister Brunner Norbert     NR 300
6. Platz Streib Herbert       289
8. Platz Poser Peter       289
             
Luftpistole            
  Einzel Herren 3       Ringe
Kreismeister Silchinger Franz       358
             
  Einzel Damen 4       Ringe
Kreismeister Mohr Iris         329
             
Luftpistole Auflage          
  Einzel Senioren 2 weiblich     Ringe
Kreismeister Mohr Iris       NR 281
             
  Einzel Senioren 3 männlich     Ringe
Kreismeister Haffner Ulrich     NR 267
             
Armbrust 10 m            
  Mannschaft Herren 1       Ringe
Kreismeister SSV Spechbach     NR 1123
  Hildenbrand Florian, Hildenbrand Martin. Wolf Georg  
             
  Einzel Herren 1       Ringe
Kreismeister Hildenbrand Florian       381
             
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Hildenbrand Martin       381
2. Platz Wolf Georg       361
             
Armbrust National          
  Mannschaft Herren 1       Ringe
2. Platz SSV Spechbach       316
   Braun Timo,Spegg Ralph, Kopietz Hans-Jürgen  
             
  Einzel Herren 1       Ringe
2. Platz Braun Timo       111
3. Platz Sach Dorothea       106
4. Platz Haffner Martin       104
             
  Einzel Herren 3       Ringe
2. Platz Spegg Ralph       106
             
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen       99
             
Ordonnanzgewehr aufgelegt        
  Mannschaft Herren 1       Ringe
2. Platz SSV Spechbach 2       269
  Kopietz Hans-Jürgen, Haffner Martin, Weber Robert  
            Ringe
3. Platz SSV Spechbach 1       269
  Schifferdecker Peter, Nortn David, Repper Reiner  
             
  Einzel Herren 1       Ringe
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen       93
3. Platz Rudewig Holger       93
4. Platz Schifferdecker Peter       92
7. Platz Norton David       90
9. Platz Haffner Martin       89
14. Platz Weber Robert       87
15. Platz Repper Reiner       87
28. Platz Schmidtke Ortwin       75
             
KK 50m Aufgelegt          
             
  Einzel Senioren 1 männlich     Ringe
2. Platz Repper Klemenz       277
             
  Einzel Senioren 1 weiblich     Ringe
Kreismeister Sach Brigitte       283
             
  Mannschaft Senioren 3 männlich   Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 2       862
  Kopietz Hans-Jürgen, Brunner Norbert, Elfner Horst  
             
5. Platz SSV Spechbach 1       827
  Poser Peter, Braun Manfred, Rößler Edwin    
             
  Einzel Senioren 3 männlich     Ringe
5. Platz Rößler Edwin       261
             
  Einzel Senioren 4 männlich     Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen       288
2. Platz Elfner Horst       286
5. Platz Braun Manfred       281
             
  Einzel Senioren 5 männlich      
Kreismeister Brunner Norbert       288
2. Platz Poser Peter       285
             
Pistole 9mm            
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Weber Robert     NR 342
2. Platz Schmidtke Ortwin       325
             
Revolver 357 Magnum          
  Einzel Herren 4       Ringe
5. Platz Weber Robert       309
8. Platz Schmidtke Ortwin       275
             
Revolver 44 Magnum          
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Weber Robert     NR 330
4. Platz Schmidtke Ortwin       291
             
Pistole 45 ACP            
  Mannschaften Herren 1     Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1       946
  Mohr Iris, Weber Robert, Schmidtke Ortwin    
            Ringe
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Mohr Iris       NR 330
3. Platz Weber Robert       322
5. Platz Schmidtke Ortwin       294
             
KK 100 m            
  Mannschaften Herren 1     Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1       851
  Schöder Dirk, Hildenbrand Florian, Braun Timo  
             
3. Platz SSV Spechbach 2       829
  Schöder Stephanie, Haffner Martin, Hertel Johanna  
             
5. Platz SSv Spechbach 3        
  Mack Manuel, Sach Dorothea, Mößner Nikolai 780
             
  Einzel Herren 1       Ringe
Kreismeister Schöder Dirk     NR 292
5. Platz Hildenbrand Florian       280
6. Platz Haffner Martin       276
7. Platz Mack Manuel       273
10. Platz Schreiner Benjamin       259
12. Platz Mößner Nikolai       240
             
  Einzel Damen 1       Ringe
Kreismeister Schöder Stephanie     NR 290
3. Platz Sach Dorothea       267
4. Platz Hertel Johanna       263
             
  Einzel Herren 2       Ringe
2. Platz Braun Timo       279
             
  Mannschaft Herren 3       Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 817
  Hildenbrand Martin, Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen  
             
  Einzel Herren 3       Ringe
6. Platz Streng Achim       252
             
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Hildenbrand Martin     NR 287
2. Platz Wolf Georg       270
4. Platz Kopietz Hans-Jürgen       260
5. Platz Braun Manfred       241
             
KK 100m Aufgelegt          
  Einzel Senioren 1 männlich     Ringe
2. Platz Repper Klemenz       288
             
  Einzei Senioren 1 weiblich     Ringe
Kreismeister Sach Brigitte     NR 291
             
  Mannschaft Senioren 2 männlich   Ringe
3. Platz SSV Spechbach 2       883
  Elfner Horst, Kopietz Hans-Jürgen,Brunner Norbert  
             
5. Platz SSV Spechbach 1       872
   Poser Peter, Braun Manfred, Rößler Edwin    
             
  Einzel Senioren 3 männlich     Ringe
5. Platz Rößler Edwin       290
             
  Einzel Senioren 4 männlich     Ringe
Kreismeister Elfner Horst       298
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen       297
5. Platz Braun Manfred       288
             
  Einzel Senioren 5 männlich     Ringe
Kreismeister Poser Peter     NR 294
5. Platz Brunner Norbert       288
             
25m Pistole            
  Einzel Herren 3       Ringe
3. Platz Silchinger Franz       254
             
Zimmerstutzen            
  Mannschaften Herren 1     Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1       817
   Braun Timo, Schöder Dirk,Hildenbrand Florian  
             
3. Platz SSV Spechbach 2       737
  Schöder Staphanie, Sach Johanna, Sach Dorothea  
             
  Einzel Herren 1       Ringe
Kreismeister Schöder Dirk     NR 272
2. Platz Hildenbrand Florian     RE 272
3. Platz Haffner Martin       271
             
  Einzel Damen 1       Ringe
Kreismeister Schöder Staphanie     NR 275
5. Platz Hertel Johanna       253
6. Platz Sach Dorothea       209
             
  Einzel Herren 2        
Kreismeister Braun Timo     NR 273
             
  Mannschaft Herren 3       Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 811
  Schmitteckert Bruno, Hildenbrand Martin, Wolf Georg  
             
3. Platz SSV Spechbach 2       752
  Spegg Ralph, Kopietz Hans-Jürgen, Braun Manfred  
             
  Einzel Herren 3       Ringe
5. Platz Spegg Ralph       245
             
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Schmitteckert Bruno     NR 275
2. Platz Hildenbrand Martin       272
3. Platz Wolf Georg       264
4. Platz Kopietz Hans-Jürgen       263
5. Platz Braun Manfred       244
             
Zimmerstutzen Aufgelegt          
  Einzel Senioren 1 männlich     Ringe
Kreismeister Repper Klemenz     NR 279
             
  Mannschaft Senioren 3 männlich   Ringe
2. Platz SSV Spechbach 2       804
  Brunner Norbert, Kopietz Hans-Jürgen, Elfner Horst  
             
  Einzel Senioren 4 männlich     Ringe
Kreismeister Braun Manfred     NR 274
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen       269
4. Platz Elfner Horst       252
             
  Einzel Senioren 5 männlich     Ringe
Kreismeister Brunner Norbert     NR 283
2. Platz Poser Peter       266
             
KK Liegendkampf          
  Einzel Herren 1       Ringe
Kreismeister Haffner Martin       573
             
  Einzel Damen 1       Ringe
2. Platz Sach Dorothea       556
3. Platz Hertel Johanna       541
             
  Mannschaft Herren 4       Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 1740
  Hillenbrand Kurt, Hildenbrand Martin, Wolf Georg  
             
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Hillenbrand Kurt       586
3. Platz Hildenbrand Martin       580
4. Platz Wolf Georg       574
             
KK 3 x 20            
  Mannschaften Herren 1     Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1       803
   Braun Timo, Mack Manuel, Haffner Martin    
             
  Einzel Herren 1       Ringe
2. Platz Mack Manuel       265
5. Platz Haffner Martin       261
             
  Mannschaft Damenklasse     Ringe
             
  Einzel Damen 1       Ringe
2. Platz Sach Dorothea       257
3. Platz Hertel Johanna       251
             
  Einzel Herren 2        
Kreismeister Braun Timo     NR 277
             
  Mannschaft Junioren 1 männlich   Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1       788
  Joho Leon, Rudewig Elias, Stahl Tim    
             
  Einzel Junioren 1 männlich     Ringe
Kreismeister Mößner Nikolai       225
             
  Einzel Junioren 2 männlich     Ringe
Kreismeister Joho Leon         277
2. Platz Rudewig Elias       259
3. Platz Stahl Tim         252
             
  Mannschaft Herren 3       Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1       807
  Hildenbrand Martin,Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen  
             
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Hildenbrand Martin     NR 280
2. Platz Wolf Georg       263
             
  Einzel Herren 5       Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen       264
2. Platz Braun Manfred       252
             
Perkussions Pistole          
  Mannschaften Herren 1     Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 322
  Schifferdecker Peter, Kopietz Hans-Jürgen, Norton David
             
  Einzel Herren 3       Ringe
2. Platz Schifferdecker Peter       115
4. Platz Norton David       102
             
  Einzel Herren 4       Ringe
3. Platz Kopietz Hans-Jürgen       105
             
Steinschloß Pistole          
  Mannschaften Herren 1     Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 265
  Schifferdecker Peter, Kopietz Hans-Jürgen, Norton David
             
  Einzel Herren 1        
             
  Einzel Herren 3       Ringe
Kreismeister Schifferdecker Peter     NR 118
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen       107
4. Platz Norton David       40
             
Perkussions Revolver          
  Mannschaften Herren 1     Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 305
   Kopietz Hans-Jürgen, Norton David, Roth Michael  
             
  Einzel Herren 1       Ringe
2. Platz Roth Michael       98
             
  Einzel Herren 3       Ringe
Kreismeister Norton David       99
             
  Einzel Herren 4       Ringe
3. Platz Kopietz Hans-Jürgen       108
             
Perkussions Gewehr          
  Mannschaften Herren 1     Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 381
   Spegg Ralph, Roth Michael,  Kopietz Hans-Jürgen  
             
  Einzel Herren 1       Ringe
2. Platz Roth Michael       125
             
  Einzel Herren 3       Ringe
Kreismeister Spegg Ralph     NR 135
3. Platz Norton David       130
5. Platz Schifferdecker Peter       108
             
  Einzel Herren 4       Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen     NR 121
             
Steinschloß Gewehr          
  Mannschaften Herren 1     Ringe
Kreismeister SSV Spechbach 1     NR 345
  Kopietz Hans-Jürgen, Norton David, Spegg Ralph  
             
  Einzel Herren 1       Ringe
Kreismeister Roth Michael       77
             
  Einzel Herren 3       Ringe
Kreismeister Kopietz Hans-Jürgen     NR 133
2. Platz Norton David       106
3. Platz Spegg Ralph       106
4. Platz Schifferdecker Peter       101
Endstand 7.4.19