Landesmeisterschaften 2019

Landesmeisterschafts Platzierungen und Ergbnisse 2019
BSV
Luftgewehr
Mannschaft Damen 1 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 1149
Schöder Stephanie, Faßel Alisha, Hertel Johanna
Einzel Damen 1 Ringe
2. Platz Schöder Stephanie 391
5. Platz Faßel Alisha 388
28. Platz Hertel Johanna 370
33. Platz Sach Dorothea 366
Zimmerstutzen
Mannschaft Herren 3 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 801
Schmitteckert Bruno, Hildenbrand Martin, Wolf Georg
Einzel Herren 4 Ringe
Landesmeister Schmitteckert Bruno NR 274
3. Platz Hildenbrand Martin 265
5. Platz Wolf Georg 262
7. Platz Kopietz Hans-Jürgen 255
Perkussions Gewehr
Mannschaften Herren 1 Ringe
10. Platz SSV Spechbach 1 365
 Kopietz Hans-Jürgen, Roth Michael, Schifferdecker Peter
Einzel Herren 1 Ringe
12. Platz Roth Michael 128
Einzel Herren 3 Ringe
16. Platz Schifferdecker Peter 115
Einzel Herren 4 Ringe
14. Platz Kopietz Hans-Jürgen 122
Steinschloß Gewehr
Mannschaften Herren 1 Ringe
5. Platz SSV Spechbach 1 333
 Kopietz Hans-Jürgen, Schifferdecker Peter, Norton David
Einzel Herren 3 Ringe
7. Platz Kopietz Hans-Jürgen 127
12. Platz Schifferdecker Peter 108
14. Platz Norton David 98
Steinschloß Pistole
Einzel Herren 3 Ringe
18. Platz Schifferdecker Peter 98

 

Armbrust 10 m
Mannschaft Herren 1 Ringe
4. Platz SSV Spechbach 1103
Hildenbrand Martin, Hildenbrand Florian, Wolf Georg
Einzel Herren 1 Ringe
6. Platz Hildenbrand Florian 371
Einzel Herren 4 Ringe
Landesmeister Hildenbrand Martin 371
2. Platz Wolf Georg 360
Armbrust National
Mannschaft Herren 1 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 312
Spegg Ralph, Sach Dorothea, Braun Timo
Einzel Herren 1 Ringe
3. Platz Haffner Martin 107
4. Platz Sach Dorothea 102
6. Platz Braun Timo 98
Einzel Herren 3 Ringe
Landesmeister Spegg Ralph 112
Einzel Herren 4 Ringe
4. Platz Kopietz Hans-Jürgen 94
KK 100m Aufgelegt
Einzel Senioren 1 weiblich Ringe
2. Platz Sach Brigitte 305,4
Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
7. Platz SSV Spechbach 2 930,8
 Kopietz Hans-Jürgen,Elfner Horst, Brunner Norbert
Einzel Senioren 4 männlich Ringe
5. Platz Kopietz Hans-Jürgen 312,5
8. Platz Elfner Horst 311,3
17. Platz Braun Manfred 302,1
Einzel Senioren 5 männlich Ringe
17. Platz Brunner Norbert 307,0
25. Platz Poser Peter 301,0
Luftgewehr Auflage
Mannschaft Senioren 1 männlich Ringe
6. Platz SSV Spechbach 1 921,4
 Sach Brigitte, Reinhardt Ulrich, Repper Klemenz
Einzel Senioren 1 männlich Ringe
10. Platz Repper Klemenz 305,6
Einzel Senioren 1 weiblich Ringe
3. Platz Sach Brigitte 308,3
Einzel Senioren 2 männlich
15. Platz Reinhardt Ulrich 307,5
Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
5. Platz SSV Spechbach 2 940,4
 Kopietz Hans-Jürgen, Elfner Horst, Brunner Norbert
Ringe
28. Platz SSV Spechbach 1 914,1
Braun Manfred, Streib Herbert, Poser Peter
Ringe
29. Platz SSV Spechbach 3 904,8
Braun Manfred, Streib Herbert, Poser Peter
Einzel Senioren 3 männlich Ringe
19. Platz Haffner Ulrich 309,2
32. Platz Rößler Edwin 302,6
Einzel Senioren 4 männlich Ringe
3. Platz Braun Manfred 315,8
4. Platz Kopietz Hans-Jürgen 315,7
8. Platz Elfner Horst 313,8
31. Platz Bauer Ernst 293,0
Einzel Senioren 5 männlich
13. Platz Brunner Norbert 310,9
36. Platz Streib Herbert 299,7
39. Platz Poser Peter 298,6
Luftpistole Auflage
Einzel Senioren 2 weiblich Ringe
Landesmeister Mohr Iris 300,5
KK 50m Aufgelegt
Einzel Senioren 1 weiblich Ringe
6. Platz Sach Brigitte 282,8
Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
8. Platz SSV Spechbach 2 905,6
 Kopietz Hans-Jürgen,  Brunner Norbert, Elfner Horst
Einzel Senioren 4 männlich Ringe
7. Platz Kopietz Hans-Jürgen 304,7
9. Platz Elfner Horst 300,3
Einzel Senioren 5 männlich
10. Platz Brunner Norbert 300,6
19. Platz Poser Peter 293,5
KK 100 m
Einzel Herren 1 Ringe
10. Platz Schöder Dirk 285
Einzel Damen 1 Ringe
11. Platz Schöder Stephanie 287
Einzel Herren 4 Ringe
3. Platz Hildenbrand Martin 283
4. Platz Wolf Georg 278
Luftgewehr
Einzel Junioren 1 männlich Ringe
11. Platz Mößner Nikolai 353
Mannschaft Herren 4 Ringe
4. Platz SSV Spechbach 1 1023
Wolf Georg, Braun Norbert, Kopietz Hans-Jürgen
Einzel Herren 4 Ringe
8. Platz Wolf Georg 360
13. Platz Braun Norbert 335
Einzel Herren 5
3. Platz Kopietz Hans-Jürgen 328
KK 3 x 20
Mannschaft Herren 1 Ringe
6. Platz SSV Spechbach 1 1585
Braun Timo, Haffner Martin, Mack Manuel
Einzel Herren 1 Ringe
25. Platz Haffner Martin 528
28. Platz Mack Manuel 520
Einzel Herren 2 Ringe
6. Platz Braun Timo 537
KK Liegendkampf
Einzel Damen 1 Ringe
14. Platz Sach Dorothea 546
Luftpistole
Einzel Damen 4 Ringe
4. Platz Mohr Iris 315
Luftgewehr
Mannschaft Herren 1 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 1159
Braun Timo, Schöder Dirk, Hildenbrand Florian
Einzel Herren 1 Ringe
8. Platz Schöder Dirk 387
22. Platz Hildenbrand Florian 382
45. Platz Haffner Martin 373
Einzel Herren 2 Ringe
Landesmeister Braun Timo 390
Zimmerstutzen
Mannschaften Herren 1 Ringe
Landesmeister SSV Spechbach 1 826
Hildenbrand Florian, Schöder Dirk, Braun Timo
Einzel Herren 1 Ringe
Landesmeister Hildenbrand Florian 280
3. Platz Schöder Dirk 275
Einzel Herren 2 Ringe
2. Platz Braun Timo 271
Einzel Damen 1 Ringe
Landesmeister Schöder Stephanie 278
6. Platz Hertel Johanna 254
KK 3 x 20
Einzel Damen 1 Ringe
18. Platz Hertel Johanna 510
20. Platz Sach Dorothea 508
Mannschaft Herren 3
8. Platz SSV Spechbach 1 1556
Hildenbrand Martin,Wolf Georg, Kopietz Hans-Jürgen
Einzel Herren 4 Ringe
Landesmeister Hildenbrand Martin 553
9. Platz Wolf Georg 521
Einzel Herren 5 Ringe
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen 482
Einzel Junioren 2 männlich Ringe
2. Platz Rudewig Elias 520
5. Platz Stahl Tim 508
KK Liegendkampf
Mannschaft Herren 4 Ringe
Landesmeister SSV Spechbach 1 NR 1739
Hillenbrand Kurt, Hildenbrand Martin, Wolf Georg
Einzel Herren 4 Ringe
2. Platz Hillenbrand Kurt 584
3. Platz Hildenbrand Martin 583
8. Platz Wolf Georg 572
Luftgewehr
Einzel Jugend männlich Ringe
15. Platz Stehle Moritz 346
Einzel Jugend weiblich Ringe
4. Platz Schifferdecker Nina 379
Ordonnanzgewehr aufgelegt
Einzel Herren 1 Ringe
15. Platz Schifferdecker Peter 94
60. Platz Rudewig Holger 87