Landesmeisterschaften 2024

Landesmeisterschafts Platzierungen und Ergbnisse 2024
BSV
Luftgewehr
Einzel Damen 1 Ringe
29. Platz Schifferdecker Nina 377,8
Zimmerstutzen
Mannschaft Herren 3 Ringe
Landesmeister SSV Spechbach 1 813
Braun Timo, Hildenbrand Martin, Wolf Georg
Einzel Herren 3 Ringe
2. Platz Braun Timo 273
Einzel Herren 4 Ringe
Landesmeister Hildenbrand Martin 271
3. Platz Wolf Georg 269
16. Platz Kopietz Hans-Jürgen 249
Perkussions Gewehr
Mannschaften Herren 1 Ringe
5. Platz SSV Spechbach 1 364
Kopietz Hans-Jürgen,  Roth Michael, Schifferdecker Peter
Einzel Herren 3 Ringe
6. Platz Roth Michael 123
8. Platz Schifferdecker Peter 115
9. Platz Wittmann Günter 111
Einzel Herren 4 Ringe
8. Platz Kopietz Hans-Jürgen 126
20. Platz Norten David 89
Luftgewehr
Mannschaft Herren 1 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 1204,8
  Schöder Dirk, Hildenbrand Florian, Panchyrz Fabian
8. Platz SSV Spechbach 2 1164,5
Mack Manuel, Stehle Moritz,Rudewig Elias
Einzel Herren 1 Ringe
5. Platz Hildenbrand Florian 405,4
21. Platz Panchyrz Fabian 398,2
24. Platz Mack Manuel 396,8
34. Platz Stehle Moritz 384,0
36. Platz Rudewig Elias 383,7
Einzel Herren 2 Ringe
4. Platz Schöder Dirk 401,2
Zimmerstutzen
Mannschaften Herren 1 Ringe
2. Platz SSV Spechbach 1 819
Schöder Stephanie, Hildenbrand Florian, Schöder Dirk
Einzel Herren 1 Ringe
Landesmeister Hildenbrand Florian 282
4. Platz Panchyrz Fabian 266
Einzel Herren 2 Ringe
Landesmeister Schöder Dirk 270
Einzel Damen 1 Ringe
3. Platz Schöder Stephanie 267
KK 3 x 20
Mannschaft Herren 1 Ringe
5. Platz SSV Spechbach 1 1533
Mack Manuel, Rudewig Elias, Mößner Nikolai
Einzel Herren 1 Ringe
18. Platz Mack Manuel 527
23. Platz Rudewig Elias 519
24. Platz Mößner Nikolai 487
Mannschaft Herren 3 Ringe
Landesmeister SSV Spechbach 1 1621
Hildenbrand Martin, Braun Timo, Wolf Georg
Einzel Herren 3 Ringe
2. Platz Braun Timo 546
Einzel Herren 4 Ringe
Landesmeister Hildenbrand Martin 548
Einzel Herren 5 Ringe
Landesmeister Wolf Georg 527
KK Liegendkampf
Mannschaft Herren 4 Ringe
Landesmeister SSV Spechbach 1 1813,0
Wagenblaß Heinrich, Hildenbrand Martin, Wolf Georg
Einzel Herren 4 Ringe
3. Platz Wagenblaß Heinrich 607,4
4. Platz Hildenbrand Martin 606,8
Einzel Herren 5 Ringe
2. Platz Wolf Georg 598,8
Steinschloß Gewehr
Einzel Herren 3 Ringe
9. Platz Norton Navid 108
10. Platz Schifferdecker Peter 105
Luftgewehr Auflage
Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
5. Platz SSV Spechbach 1 938,4
Gomille Jens, Kopietz Hans-Jürgen, Braun Manfred
Ringe
24. Platz SSV Spechbach 5 788,7
Ueberrhein Gerd, Mohr Iris, Reinhardt Ulrich
Einzel Senioren 3 männlich Ringe
11. Platz Halter Trutbert 310,7
20. Platz Steinhauser Harald 308,6
24. Platz Reinhardt Ulrich 172,5
Einzel Senioren 3 weiblich Ringe
7. Platz Mohr Iris 305,4
Einzel Senioren 4 männlich Ringe
3. Platz Gomille Jens 315,2
16. Platz Rößler Edwin 309,5
Einzel Senioren 5 männlich Ringe
2. Platz Bauer Ernst 315,2
5. Platz Kopietz Hans-Jürgen 312,0
9. Platz Braun Manfred 311,2
11. Platz Ueberrhein Gerd 310,8
KK 50m Aufgelegt
Mannschaft Senioren 3 männlich Ringe
11. Platz SSV Spechbach 1 890
Gomille Jens, Kopietz Hans-Jürgen, Braun Manfred
Einzel Senioren 4 männlich Ringe
8. Platz Gomille Jens 301,7
Einzel Senioren 5 männlich Ringe
9. Platz Kopietz Hans-Jürgen 297,2
12. Platz Braun Manfred 291,1
Luftpistole Auflage
Einzel Senioren 2 männlich Ringe
6. Platz Mall Michael 288,7
Einzel Senioren 2 weiblich Ringe
3. Platz Mohr Iris 293,6
Einzel Senioren 5 männlich Ringe
2. Platz Kopietz Hans-Jürgen  299,7
LG Mix Team
Mannschaft Herren 1 Ringe
10. Platz SSV Spechbach 1 773,4
Rudewig Elias, Schifferdecker Nina
Einzel Herren 1 Ringe
18. Platz Rudewig Elias 388,3
19. Platz Schifferdecker Nina 385,1
Luftgewehr
Einzel Herren 5 Ringe
Landesmeister Wolf Georg 377
KK 100 m
Mannschaft  Herren 1 Ringe
3. Platz SSV Spechbach 1 863
Schöder Dirk, Hildenbrand Florian, Schöder Stephaie
Einzel Herren 1 Ringe
5. Platz Hildenbrand Florian 287
Einzel Damen 1 Ringe
6. Platz Schöder Stephaie 287
Einzel Herren 2 Ringe
2. Platz Schöder Dirk 289
Mannschaft  Herren 3
2. Platz SSV Spechbach 1 Ringe
Hildenbrand Martin, Braun Timo, Wolf Georg 846
Einzel Herren 3 Ringen
6. Platz Braun Timo 281
Einzel Herren 4 Ringe
Landesmeister Hildenbrand Martin 286
4. Platz Wolf Georg 279